В г. Нижнем Новгороде, в честь юбилея Всесоюзной пионерской организации, при поддержке администрации города, в ближайшем будущем, будет установлена скульптурная композиция, посвященная «школьному портфелю».
Ни для кого не секрет, что эскиз нового памятника был разработан простыми нижегородскими школьниками. Стоит отметить, что в конкурсе на лучший проект скульптуры приняли непосредственное участие около 200 учащихся. В финале оказались лишь 10 лучших работ. Безусловно, членам жюри было не легко выбрать фаворита, так как все участвующие предлагали замечательные идеи для будущего памятника. Таким образом, в жизнь была воплощена только одна.
Напомним, открытие нового монумента состоится 16-го мая, на Юбилейном б-ре. В ходе торжественной церемонии открытия памятника примут участие активисты школьных организаций р-на.